Намыть песок на пляж

Дачи, озеро, пляж…
Все как то воспринимают наличие или отстутсвие пляжа как естественное явление. Он или есть или его нет.

И обычно для купания просто ищут наиболее удобное место где можно и искупнутся в речке и позагорать на бережку.

У многих есть свои потаенные места. Но чаще всего это небольшой клочек берега, где есть песок.

Со временем песок смывается с берега, дождем, ветром, прибоем… Зарастает камышом, осокой и бурьянами. Дно покрывается илом и становится топким, поверхность воды зарастает водорослями. И любимое место отдыха превращается в болотце.

Подобная картина наблюдается не только в отдаленных безлюдных местах но и на общественных пляжах и на берегах рек и озер вблизи дачных участков.

Восстановить пляж можно насыпав свежего песка. Так часто и поступают — заказывают несколько самосвалов с песком и разбросывают его по берегу.  Засыпать пляж  площадью в сотку (10х10 метров) можно «всего» десятью самосвалами.

Но нет, этого мало, нужно убрать водоросли и почистить дно.

А это уже работа для нашего земснаряда. Мини земснаряда, конечно.

Но даже фирмы по намыву и чистке водоемов земснарядами могут не взяться за такой малый объем работ! Или потребовать оплату как за 100 кубов, при реальной потребности только в 50 м.куб песка.

Тот кто уже завозил песок на пляж, прекрасно понимает, что такая операция должна проводится каждый год. И каждый год приходится выбрасывать  деньги буквально в воду.

А не проще ли собрать мини земснаряд своими руками?

И затем в хорошую летнюю погоду самостоятельно почистить дно и намыть песок. И не считать те «злосчатные золотые кубы» песка, а провести пару выходных на природе, на воде, на свежем воздухе и сделать так как надо, а не так как «заплатили».

Восстановить пляж, подсыпать песка,
почистить дно — тел.: +380993603971 viber whatsapp
E-mail: bagermaster@yahoo.com

Всё ещё хотите сами земснаряд мастерить, тогда Вам сюда

песчанный пляж

песчанный пляж

Добавить комментарий